Размер шрифта Цветовая схема Изображения

29 марта 2021 года участвовал в очередной zoom-конференции, организованной МГРО партии «Единая Россия» в рамках дистанционных встреч Глав муниципальных округов с руководством

29 марта 2021 года участвовал в очередной zoom-конференции, организованной МГРО партии «Единая Россия» в рамках дистанционных встреч Глав муниципальных округов с руководством и ключевыми специалистами органов исполнительной власти города Москвы.

Сегодня мы встречались с руководителями Департамента строительства Москвы Потехиным А.А. (Начальник Управления реновации), Цивилюком А.В. (Начальник Управления по строительству жилья и комплексному освоению территорий), Кирьяковым А.В. (Начальник Управления по строительству объектов спорта).

Обсуждались вопросы, которые волнуют большинство жителей нашей столицы. Мы все хорошо знаем, какими ударными темпами ведется многоэтажное жилое строительство в нашем городе, в том числе это происходит и в районе Левобережный. Построены такие масштабные, многокорпусные и многоэтажные жилые комплексы как «Фестиваль парк», «Акватория», началось строительство ЖК «Фестиваль парк-2». Планируется, что в ближайшее время население района увеличится минимум на 15 000 человек.

В этой связи мной был задан вопрос: «Будет ли в этой ситуации предусмотрено возведение дополнительных социальных объектов в нашем районе для нужд жителей таких, как учреждения образования, здравоохранения, спортивные и физкультурно-оздоровительные комплексы, учреждения культуры и досуга, организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания, наземные паркинги?

Начальник управления реновации Департамента строительства Москвы Александр Александрович Потехин сообщил, что в районе Левобережный в этом году вступит в строй уникальная школа на 1900 мест на улице Смольная.

К сожалению, эта школа будет находиться на расстоянии более 2 километров от новых жилищных комплексов, построенных на территории района. В то время как, согласно новым правилам, утвержденными Роспотребнадзором, школа в городе должна находиться в пешей доступности для детей — не более 500-800 метров. Если она находится дальше, то детей будут должны возить на учебу на школьных автобусах.

Также Александр Потехин проинформировал участников конференции, что в ближайшее время в Левобережном районе планируется строительство нового Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

Напомню, что в Левобережном районе уже имеется два недостроенных ФОКа, на Прибрежном проезде, 1 (строительство было прекращено в 2008 году) и на ул. Смольной 57/2, Александр Александрович пояснил, что речь идет о строительстве третьего ФОКа в районе. О других объектах социальной сферы сообщено не было. Завтра состоится вторая встреча с руководителями Департамента строительства Москвы.

 

Глава МО Левобережный Е.Е. Русанов