Размер шрифта Цветовая схема Изображения

9 мая 2022 г: Праздничный концерт для жителей района

9 мая 2022 года на открытой площадке по адресу: улица Фестивальная, дом 4 состоялся праздничный концерт для жителей района в рамках программы праздника «Весна на Речном!».

Открыл концертную программу ведущий со словами  о весне и весеннем настроении. Пусть весна постучится в Ваше окно теплыми лучами солнца, звонким пением птиц и ароматом цветов. Пусть тепло и светло будет на душе и в сердце, а эта весна принесет вдохновение, легкость и трепетность. Чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества, ведь один из знаменательных дней весны – это день Победы.

Ведущие приглашают на сцену и предоставляют слово: главе муниципального округа Левобережный Русанову Евгению Евгеньевичу, главе управы района Левобережный Фисенко Юрию Геннадьевичу и почётному гостю – Отцу Владимиру.

 Концертная программа проводилась с участием профессиональных артистов. Ведущие поочерёдно объявляли участников  патриотических песен, артистов с исполнением песен военных лет, вокально-танцевальные композиции, ансамбль казачьей песни, артистов оригинального жанра, выступления художественной самодеятельности. На площадке так же работали аниматоры в костюмах скоморохов и двух ростовых кукол (Арт-группа «Колесо»). Дети были заняты в  проведении конкурсов, соревнований и подвижных игр, проведение эстафеты «Весёлые старты» с использованием обручей, бутафорских дубинок, деревянных лошадок, пирамид, мячей, прыгалок, мини ходулей, и прыганьем на батуте.

 Настроение так же поднималось от запаха готовившейся «солдатской» каши.

Жители подпевали артистам и танцевали на площадке. На празднике была атмосфера радости, хорошего настроения и веселья, чему не помешал даже дождик. Жители района наслаждались горячей гречневой кашей с тушенкой и запивали ароматным чаем. Все были сыты и довольны.

Администрация МО Левобережный