Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Благоустройство набережной - результат

Вы, наверняка, помните мои публикации в июне текущего года о нашей серьёзной работе в целях изменения проекта благоустройства набережной реки Химка в акватории канала им. Москвы по правому берегу между Ленинградским и Химкинским мостом.

Задача муниципальных депутатов при поддержке главы Управы, руководства Геронтологического центра «Левобережный», настоятеля Храма Святых Бессребренников Космы и Дамиана в Космодемьянском протоиерея Сергия Куликова, представителей прихожан и жителей пансионата заключалась в том, чтобы изменить проект, который по необъяснимым причинам из тихого места отдыха неожиданно был изменён на активную зону с оборудованными шашлычными, мангальными и барбекю.

Мы понимали, что зоны активного отдыха необходимы нашему району, но выбранное около таких социальных объектов, как Храм и Пансионат ветеранов труда, место для шашлыков, приёма алкоголя, музыки и плясок - вызывало заслуженное недоумение.

Сегодня я готов констатировать, что наша совместная работа принесла ожидаемый результат, проект был изменен, и теперь в самом скором времени наши жители смогут насладиться современно оборудованными тихими пешеходными зонами и велодорожками и прекрасными видами на канал им. Москвы.

Здесь будут установлены удобные лавочки, разбиты клумбы и цветники, проведено освещение, видеонаблюдение и ограждение по всей длине причальной стенки. Для любителей активного спортивного отдыха предусмотрена зона ближе к Ленинградскому мосту.

Здесь будет функционировать всесезонный тренажерный комплекс, площадка для мини-футбола, тенниса и баскетбола, площадка уличного воркаута и шезлонги для солярия.

Работы над благоустройством правобережной набережной продолжаются.

 

Председатель Совета депутатов
Глава муниципального округа Левобережный Русанов Е.Е.