Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Будем помнить всегда

Будем помнить всегда

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Для людей этот день стал разделительной чертой на жизнь «до» и «после». Вчерашние десятиклассники, простые мальчишки в один миг стали солдатами, чтобы защитить Родину. Они стояли насмерть перед ненавистным врагом. Мы будем помнить и через года, и через века этот страшный июньский день 41-го года.

Подвиг нашего народа в ВОВ навсегда стал примером незыблемого мужества и стойкости, символом безграничной силы духа и высокого патриотизма. Мы должны сохранить это светлое чувство гордости за нашу Победу и память о громадных усилиях и защите нашей Отчизны.

Обучающиеся школы приняли участие в возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, почтив память воинов.

Наша школа, которая носит имя героя Советского Союза маршала Л.А. Говорова, чтит традиции нашего народа. Ученики, родители и учителя школы хранят светлую память наших воинов. Мы особенно осознаём, что есть такая сила любви и служения Отечеству, которую не способны уничтожить ни злая воля, ни расчётливая сила. Это любовь к дому, детям, любовь к Родине!

Именно в этот день, мы, воспитанники и преподаватели, ГБОУ «Школа № 167 им. Маршала Л.А. Говорова», стали соучастниками важного и значимого события - возложение цветов к месту захоронения праха Л.А. Говорова на мемориальном кладбище на московской Красной площади у Кремлевской стены. Участники мероприятия от лица всей нашей школы почтили минутой молчания память героев, победителей и погибших в Великой Отечественной войне. Светлая память воинам!

Социальный педагог Я.Г. Рупчева