Размер шрифта Цветовая схема Изображения

ИНФОРМАЦИЯ о конкурсном отборе кандидатов для целевой подготовки в институтах прокуратуры (для размещения на сайтах поднадзорных Управ и администраций муниципальных округов)

Генеральной прокуратурой Российской Федерации прокуратуре г. Москвы для целевой подготовки студентов в Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и на юридическом факультете Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (далее – институты прокуратуры) ежегодно выделяются места, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Указанные институты осуществляют целевую подготовку специалистов для работы в органах прокуратуры г. Москвы по очной форме обучения по направлению подготовки Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр»).

Управлением кадров прокуратуры города проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты институтов прокуратуры.

Для участия в конкурсном отборе кандидату в абитуриенты институтов прокуратуры необходимо иметь гражданство Российской Федерации, постоянную регистрацию и наличие постоянного жилья в г. Москве, только отличную или хорошую общеобразовательную подготовку, хорошее состояние здоровья, высокие нравственные качества и мотивацию к прокурорской профессии.

Подробная информация о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты институтов прокуратуры размещена на официальном сайте прокуратуры г. Москвы, где в рубрике «Подготовка кадров. «Абитуриентам» размещена подробная информация о конкурсном отборе, номерах телефоноы, по которым можно записаться на прием для собеседования и подачи документов.

Межрайонный прокурор

старший советник юстицииО.В. Алыпов

Н.А. Кулеба тел: 8-499-157-22-9