Размер шрифта Цветовая схема Изображения

О борьбе с нелегальными мигрантами.

Головинской межрайонной прокуратурой г. Москвы, совместно с сотрудниками ОППМ ОУФМС России по г. Москве в САО и 2 РОНД Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве проведена проверка исполнения требований Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и требований пожарной безопасности в подвальном помещении жилого дома по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 13, корп. 1, занимаемом ЗАО «Система».

В рамках проверки установлено, что ЗАО «Система» ведутся работы по санитарному содержанию и механизированной уборке дворовой территории, внутриквартальных проездов Войковского района г. Москвы.

При этом, проверкой выявлен факт привлечения должностным лицом ЗАО «Система», ответственным за работу по подбору персонала, 29 иностранных гражданина, являющихся работниками (дворниками) ЗАО «Система» при отсутствии у них разрешений на осуществление трудовой деятельности.

В ходе проведения проверки также выявлены нарушения требований Федерального закона № 69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности», а также Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

По итогам проверки возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 и ч. 1,3,4 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении генерального директора и юридического лица ЗАО «Система».

Рассмотрение указанных материалов контролируется прокуратурой.

В связи с изложенным, разъясняем организациям, что в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2006 № 681 «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», при приеме на работу иностранных граждан, организации необходимо обратиться в ОУФМС России по г. Москве в САО для оформления разрешения на работу иностранному гражданину в установленном порядке.

Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы