Размер шрифта Цветовая схема Изображения

О получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги»

О получении государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги»

Отдел по вопросам миграции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве разъясняет возможность полного использования услуг портала «Государственные услуги».

Документы необходимые для регистрации: СНИЛС и мобильный телефон, для получения уведомлений портала и восстановление доступов к ресурсу в случаи утери.


Этап 1. Регистрация на портале


Переходите на главную страницу портала – https: gosuslugi.ru/. На главной странице портала госуслуг в правой части нажимаете на кнопку «Зарегистрироваться» и переходите к форме регистрации на странице ЕСИА - httрs://esia.gosuslugi.ru/registration/, вводите фамилию, имя, номер своего мобильного телефона или электронной почты, нажав на кнопку «Зарегистрироваться», соглашаетесь с Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Дожидаетесь код подтверждения, который придет на номер указанного мобильного телефона. Задаете пароль, который будет использоваться для каждого входа на портал Госуслуг, подтверждаете его второй раз и нажимаете кнопку «Готово».

Итак, Вы зарегистрированы. На следующем этапе понадобится ввести личные данные, которые будут использоваться для автозаполнения полей при подаче онлайн заявлений на данном ресурсе, а именно: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, паспортные данные, которые затем сохраняете, нажав кнопку «Сохранить».

На данном этапе Вы прошли упрощенную процедуру регистрации физического лица, при которой есть возможность получить лишь часть услуг, например, проверять наличие штрафов ГИБДД.


Этап 2. Завершение стандартной регистрации.


Чтобы Ваша учетная запись получила стандартную регистрацию достаточно ввести СНИЛС и тогда система на портале госуслуг, проверив введенные данные, присвоит статус. Время проверки, в среднем занимает около 15 минут. После подтверждения Вы получаете уведомление на мобильный телефон.


Этап 3. Подтверждение личности на портале


Для получения следующего статуса учетной записи необходимо подтвердить личность, нажав на кнопку «Подтвердить». Для этого выберете удобный для Вас способ прохождения процедуры идентификации личности и подтверждения учетной записи:

  • лично в центре обслуживания;
  • заказным письмом от Почты России;
  • электронной подписью.

Лично в центре обслуживания.

Находите на карте ближайший центр обслуживания (МФЦ). При помощи фильтра можно выбрать интересующую услугу. Вам будет предоставлена информация о часах работы, в которые можно получить пароль активации учетной записи.

Электронной подписью.

По мимо этого, в электронном виде через портал Государственных услуг можно подать заявление о получении государственной услуги по добровольному дактилоскопированию граждан.


Отдел по вопросам миграции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве рекомендует обращаться с заявлениями на оказание государственных услуг в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Тем самым Вы сокращаете количество посещений ведомства и экономите своё время.

Заявление можно подать находясь как дома, так и в любом другом месте, с помощью мобильного приложения (https://www.gosuslugi.ru/help/mobile).

Можно отследить статус своего обращения, а также владеть полной информацией о сроках изготовления документа.

Также Отдел по вопросам миграции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что граждане имеют возможность оплачивать государственные пошлины за выдачу (замену) паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта со скидкой в 30 % до 1 января 2019 года при использовании портала gosuslugi.ru.

Полицейские Северного округа задержали подозреваемого в краже дорожного оборудования на сумму более 760 тысяч рублей

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Коптево задержали подозреваемого в краже дорожного оборудования.

В дежурную часть ОМВД России по району Коптево от представителя строительной компании поступило сообщение о краже. Заявитель сообщил, что неизвестный, находясь на пересечении 4-го Новомихалковского проезда и проезда Черепановых, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил дорожное оборудование, принадлежащее строительной компании. Материальный ущерб превысил 760 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Зои и Александра Космодемьянских сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 52-летний москвич.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

УВД по САО обращает внимание

Мошенничества в сети Интернет и телефонные мошенничества относятся к категории технически сложных по замыслу и исполнению преступлений.

Сотрудники УВД по САО обращают ваше внимание на самые распространённые виды мошенничества, а также на алгоритм действий по профилактике данного правонарушения.

1. сотовый и проводной телефон используются как средства передачи голосовой информации:

  • «ваш сын попал в аварию…»
  • «мама/папа у меня проблемы...»
  • «это из банка/соцзащиты, поликлиники, медицинского центра...»

2. сотовый телефон используется для передачи смс с ложной информацией:

  • ««мама, положи мне на этот номер деньги, потом все объясню…»,
  • «ваша карта заблокирована, подробности по телефону...»,

При данных видах мошенничества злоумышленники могут потребовать передать деньги курьеру, перечислить их на карту, номер мобильного телефона, попытаются получить от вас сведения о вашей банковской карте, предложить пройти к банкомату и совершить какие-либо операции у банкомата, попросят сообщить коды которые приходят к вам на телефон. В случае получения входящего звонка от незнакомца необходимо прекратить разговор.

Следует перезвонить близким от имени кого пришло сообщение, позвонить в банк по указанному на карте, либо в договоре телефону, посетить ближайшее отделение банка.

При получении сообщений нельзя перезванивать на указанные номера.

Банк никогда не запрашивает по телефону сведения о карте клиента: её номер, код на обратной стороне, Ф.И.О. владельца карты и срок её действия, а тем более пин-код. Если собеседник пытается получить от вас такую информацию, либо просит сообщить коды которые пришли на ваш телефон от банка, прекратите с ним разговор.

Гражданам, имеющим престарелых родственников, соседей, знакомых необходимо разъяснить им, какие способы мошенничества существуют, как вести себя при получении звонков и сообщений мошеннического характера, а именно не вести диалоги, прекратить разговор и позвонить родственникам.

Если в ходе телефонного разговора преступником была получена информация о банковской карте, то необходимо позвонить по телефону указанному на карте и заблокировать карту.

Для предотвращения мошенничеств также рекомендуем не распространять в сети Интернет сведения о мобильных номерах с их привязкой к анкетным данным, не указывать мобильные номера на социальных страницах, в подаваемых в сети объявлениях, не использовать в сети Интернет номера своих мобильных телефонов, к которым привязаны банковские карты, и номера мобильных телефонов, которые используются для работы в «мобильном банке».

3. сотовый телефон и ваше объявление в сети Интернет используется мошенником для получения от вас данных карты и привязки карты к мобильному телефону мошенника.

4. сотовый телефон используется мошенниками для передачи сообщений через мессенджеры и смс-сообщения, с вредоносной информацией. Типы сообщений: «здесь наши с тобой фото http:\\\\...», , «ваш аккаунт, страница взломаны, пройдите регистрацию http:\\\\...», «вы выиграли автомобиль, подробности http:\\\\...» «я по вашему объявлению, согласны ли на обмен на это http:\\\\...»

При получении таких сообщений не переходите по ссылкам. По возможности проверьте, есть ли в сети Интернет в поисковых системах сведения о данных ссылках и возможных мошенничествах.

В случае, если с вашего телефона, банковской карты похитили денежные средства необходимо в день совершения хищения обратиться в банк с требованием вернуть денежные средства, заблокировать ваш счет, запретить перевод денежных средств с вашего счета на другие счета, приостановить обслуживание счетов на которые были перечислены ваши денежные средства. После получения ответа от банка, с выпиской по счету обратиться в полицию.

Можно избежать неблагоприятных последствий, если следовать следующим рекомендациям:

  • Для работы с банковскими картами, системами «мобильный банк», «банк-онлайн», «Интернет-банк» и др. использовать отдельное мобильное устройство, не предназначенное для разговоров и развлечений в сети Интернет;
  • Не указывать номера мобильных устройств, используемых для работы с банковскими картами и дистанционного управления банковским счетом, как контактных в сети Интернет, в объявлениях и на страницах соцсетей;
  • Приобрести и установить на мобильное устройство лицензионное антивирусное программное обеспечение из официальных источников;
  • Указать в договоре с банком, либо в иной форме согласовать с банком что управление банковским счетом и проведение операций по карте может осуществляться только с одного мобильного устройства с одним IMEI, ограничить круг операций, установить лимит, который можно переводить с помощью мобильного устройства.
  • Запретить перевод всего объема денежных средств с карты, счета.

Если вы пострадали от противоправных действий мошенников, обращайтесь в дежурную часть УВД по САО по телефону (495) 601-00-08 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29