Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Отчёт о результатах работы советов ОПОП района Левобережный за 2020 год

 

Отчёт о результатах работы советов ОПОП района Левобережный

за 2020 год

 

В района Левобережный САО г.Москвы создано 3 общественных пункта охраны порядка (ОПОП), в их работе принимают участие председатели совета ОПОП, члены ОПОП и активные жители района. Два председателя являются советниками главы управы.

В целях реализации мероприятий Государственной программы города Москвы «Безопасный город» в 2020 году ОПОП проведено более шестисот различных мероприятий, рассмотрено 359 обращений граждан и 36 коллективных сообщений, по итогам рассмотрения которых, оказывалась правовая и консультативная помощь, направлялась информация для принятия мер в государственные органы и структуры.

Выявлено более 3,5 тыс. нарушений, в т.ч.: 1 место возможного употребления наркотиков, поступило 57 информаций о нарушениях миграционного законодательства, о распитии спиртных напитков – 54, о нарушении тишины и покоя – 17, семейно-бытовых конфликтах – 13, о нахождении лиц БОМЖ – 18 (о них сообщено в службу «Социальный патруль»), о нарушении правил выгула домашних животных – 61, правил парковки – 95, правил торговли –56, пожарной безопасности - 26; благоустройства - 66, по линии санитарного состояния и эксплуатации в жилом секторе – 51, курении в общественных местах – 55, о БРТС – 5.

С участием председателей советов ОПОП, совместно с сотрудниками ОМВД, КДНиЗП и УФСИН проводились проверки неблагополучных семей, лиц, состоящих на учете в МВД и осужденных без лишения свободы.

В целях профилактики распития спиртных напитков в жилом секторе и местах массового пребывания граждан, по выявленным ПС ОПОП нарушениям, в ОМВД направлена информация по 54 адресам для включения их в маршруты патрулирования ППСП и НД. В результате работы к административной ответственности за распитие спиртных напитков и несанкционированную торговлю привлечено около 69 человек. По линии ОМВД проведено 6 рейдов и 762 проверки.

Значительно активнее велась работа по мониторингу территории с использованием камер городского видеонаблюдения, выявлено 41 нарушения.

По линии укрепления общественного порядка в ОМВД и управу района направлено 20 предложений.

Проводилась работа по предупреждению противоправных действий в отношении одиноких и престарелых граждан и пожарной безопасности, которой было охвачено 613 человек, в т.ч. в ходе лекций, проводимых в советах ветеранов и ТЦСО. С ними проводилась агитационная компания по выявлению нарушений миграционного законодательства, лиц употребляющих наркотические препараты, квартир сдаваемых в поднаем, разъяснялся порядок получения Патента для сдачи жилья в поднаем.


 

Председатель совета ОПОП района Г.С.Мишенин