Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Родительский патруль

 

Акция "Родительский патруль" в районе Левобережный

Утром 19 февраля 2021 года, инспектор Группы по пропаганде Отдела ГИБДД по САО ГУ МВД г. Москвы, родительская общественность и педагоги ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова» провели акцию «Родительский патруль». Организаторы акции рассказали обучающимся,  родителям, жителям района Левобережный  о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правил перевозки детей в личном и маршрутном транспорте, а также вручили памятки по ПДД, сделанные обучающимися начальной школы. Акция прошла на участках движения пешеходов, пассажиров и водителей по маршруту «дом-школа-дом».

«Родительские патрули» - относительно новая форма профилактической работы. Зародившись в качестве общественной инициативы на местном уровне в отдельных регионах страны, за последние годы при поддержке Госавтоинспекции и Минпросвещения России, она получила широкое распространение.

Деятельность «Родительских патрулей» носит, прежде всего, профилактический характер. Их главная цель – помочь детям избежать опасной ситуации на дороге и создать условия для безопасного участия в дорожном движении, а также напомнить родителям о необходимости подавать детям правильный пример ответственного и законопослушного поведения на дорогах.

Администрация ГБОУ «Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова» выражает благодарность за ответственную работу старшему инспектору Группы по пропаганде Отдела ГИБДД по САО ГУ МВД России по г. Москве капитану полиции Смирнову И.В и всем родителям-активистам за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Подобные рейды школа планирует проводить регулярно, потому что воспитание у детей безопасного поведения на дорогах - одна из важнейших задач родителей и представителей школы.

Педагог-организатор Питяев В.И.