Размер шрифта Цветовая схема Изображения

С 22 по 28 октября в Москве проводится профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей»

С 22 по 28 октября в Москве проводится профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей»

         С 22 по 28 октября 2018 года в каждом округе Москвы автоинспекторы будут проводить мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

         Особое внимание со стороны сотрудников Госавтоинспекции будет уделяться контролю за поведением детей на дороге и соблюдению водителями правил проезда пешеходных зон, правил перевозки детей, а также правил остановки и стоянки не только около детских учреждений, но и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

         В преддверие каникул в образовательных организациях прошли дополнительные тематические уроки, беседы, направленные на формирование и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

         В комплекс мероприятия «ГИБДД в защиту детей» также включены  профилактические занятия, проводимые в детских садах, школах и высших учебных заведениях с учащимися и их родителями; инструктажи с водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий в рамках правил перевозки детей, а также беседы с водителями о важности и необходимости применения детских удерживающих устройств. Мероприятие направлено на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей.

 

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве

 

В ОМВД России по Хорошевскому району назначен исполняющий обязанности начальника Отдела

         22 октября в ОМВД России по Хорошевскому району состоялось представление исполняющего обязанности начальника Отдела МВД.

         Личному составу Отдела был представлен исполняющий обязанности руководителя, подполковник полиции Громов Вадим Владимирович. На встрече присутствовали заместитель начальника УВД по САО полковник внутренней службы Владимир Сухоставец, прокурор Савёловской межрайонной прокуратуры старший советник юстиции Александр Рыбак и заместитель прокурора старший советник юстиции Евгений Нестеров.

         Александр Рыбак пожелал новому руководителю успехов в службе на новом месте и достижения высоких служебных показателей. Вадим Громов  познакомился и пообщался с личным составом, а также выслушал пожелания и предложения сотрудников.

         В заключение встречи подполковник полиции отметил, что взаимопонимание и уважение между руководителем и личным составом это основа слаженной работы и достижения высоких результатов.

 

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

 

Сотрудники полиции Северного округа столицы задержали подозреваемую в совершении кражи на сумму около полумиллиона рублей

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Беговой совместной с участковым уполномоченным полиции задержали приезжую по подозрению в квартирной краже.

         В дежурную часть территориального ОМВД обратилась 33-летняя москвичка с заявлением о краже. Со слов заявительницы стало известно, что она воспользовалась услугами клининговой компании. После оказания услуг данной фирмой женщина в своей квартире на Скаковой аллее обнаружила пропажу денежных средств, ювелирных изделий и других личных вещей. Общий материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

         В результате оперативно розыскных мероприятий на 1-м Кожуховском проезде сотрудниками полиции была задержана 26-летняя приезжая. Полицейские установили, что сотрудница фирмы по уборке помещений воспользовалась отсутствием хозяйки квартиры, тайно похитила денежные средства и украшения, после чего с места преступления скрылась. Украденным злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

         Следственным отделом ОМВД России по району Беговой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ..

 

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29