Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Встреча депутатов и глав муниципальных округов с руководством Департаментов исполнительной власти города Москвы

Сегодня 29 марта 2021 г. состоялась очередная встреча депутатов и глав муниципальных округов с руководством Департаментов исполнительной власти города Москвы, организованная по инициативе Московского регионального отделения партии «Единая Россия». Сегодня мы встречались с руководством Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Моими коллегами из других районов города Москвы было задано и обсуждено большое количество вопросов. К сожалению, традиционный вопрос от муниципального округа Левобережный, касающийся организации движения на Проектируемом проезде № 6179, не вошел в перечень вопросов, согласованных для данной встречи.

Все мы знаем, какая сложная ситуация уже не первый год существует в Проектируемом проезде № 6179. В этом году заканчивается строительство уникальной школы на 1900 мест, основной вход в которую будет осуществляться именно с этого проезда, здесь же будет открыт новый детский сад, на проезде расположены корпусы двух районных поликлиник № 45 и детской поликлиники № 133, многоярусная парковка, торговый комплекс, многоэтажные жилые дома, начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Напомню, что такое скопление социально важных районных объектов располагается на проезде длиной 330 метров!

Несмотря на масштабные строительные работы, которые ведутся по обеим сторонам Проектируемого проезда, он всегда заполнен припаркованными машинами, как жителей района, так и автомобилистов, которые оставляют свои машины в течение дня, воспользовавшись для дальнейшего передвижения станцией метро Беломорская. Депутатами муниципального округа неоднократно поднимался вопрос организации движения, парковки, специальной остановки для высадки школьников и посетителей поликлиник, однако, до настоящего времени четкого понимания в решении этого вопроса не достигнуто.

На сегодняшней встрече было предложено по всем важным и не терпящим отлагательства вопросам, которые не получили освещения на встрече, письменно обратиться в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, я воспользуюсь этой возможностью, подготовлю и направлю депутатский запрос непосредственно в Департамент.

 

Глава МО Левобережный Е.Е. Русанов