Размер шрифта Цветовая схема Изображения

УВД по САО напоминает о едином справочном телефон по линии оказания государственных услуг

УВД по САО напоминает о едином справочном телефон по линии оказания государственных услуг

 

В соответствие с приказом МВД России от 07 ноября 2011 года №1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» на территориальные отделы МВД возложена обязанность по принятию граждан с заявлениями о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, так называемые документы личного пользования, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в федеральных органах исполнительной власти, таких как ФНС России, ФМС России, Росреестр и других.

УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что для более качественного предоставления государственных услуг по линии Министерства внутренних дел действует телефон круглосуточной «горячей линии» поддержки государственных услуг МВД России 8 (495) 667-07-33.

Граждане могут обратиться по указанному телефону и в автоматическом режиме связаться с подразделениями, оказывающими государственные услуги по линии информационного центра, ГИБДД, управления по вопросам миграции и другим направлениям деятельности.

 

 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

 

 

Полицейские САО задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Левобережный задержали 33-летнего москвича по подозрению в попытке сбыта наркотических средств.

Подозреваемый был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий на Ленинградском шоссе. Им оказался ранее судимый, безработный 33-летний москвич. В ходе досмотра полицейскими у мужчины был обнаружен и изъят сверток из фольги. Во время обыска по месту жительства сотрудники полиции также изъяли 10 свертков с неизвестным веществом.

Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическими средствами – амфетамином и гашишем, общей массой более 18 граммов.

Установлено, что наркотические средства злоумышленник хранил с целью дальнейшего сбыта на территории округа.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.


 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

 

 

Полицейские ОМВД России по району Левобережный задержали подозреваемого в краже автомобиля

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Левобережный задержали мужчину по подозрению в краже автомобиля.

В дежурную часть ОМВД России по району Левобережный с заявлением о краже обратился 48-летний москвич. Заявитель сообщил, что припарковал автомобиль в Валдайском проезде, но на следующий день на месте его не обнаружил. Также мужчина пояснил, что данная машина была передана ему для продажи. Материальный ущерб составил 350 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Ярославской области полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный 32-летний приезжий. Как выяснилось, злоумышленник подручными средствами открыл машину, завел ее и выехал на ней в область. Машина была обнаружена около его дома.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


 

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

 

Подозреваемый в караже авто