Размер шрифта Цветовая схема Изображения

В САО основательно готовятся к Школе безопасности

В САО основательно готовятся к Школе безопасности

25 июня Агентство гражданской защиты САО Москвы провело рабочее совещание с муниципалитетами округа по вопросу проведения школьных и районных соревнований «Школа безопасности».

В 2013 году изменился порядок проведения соревнований «Школа безопасности» школьного и районного уровня. До текущего года такие соревнования проводились за несколько недель до окружного этапа, традиционно проходящего в мае месяце. Такой порядок не позволял основательно подготовить команду, исправить выявленные недочеты, да и погода в столице в апреле месяце не всегда давала возможность полноценного проведения всех необходимых этапов.

Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по г.Москве и Управления гражданской защиты Москвы на 2013 год был установлен новый регламент проведения соревнований. С этого года школьные и районные соревнования проводятся в сентябре месяце. Это позволит выявить сильнейшие команды муниципального образования и даст время за учебный год качественно подготовить их к участию в окружном этапе «Школы безопасности».

Агентство гражданской защиты САО Москвы уделяет серьезное внимание вопросам формирования культуры безопасности у детей и молодежи округа. Рабочее совещание с муниципалитетами прошло продуктивно, на высоком профессиональном уровне в формате интерактивного погружения в проблемные и требующие особого внимания вопросы. Участникам соревнований был продемонстрирован видеофильм «Московский слет-соревнование «Школа безопасности» и Полевой лагерь «Юный спасатель», благодаря которому представители муниципалитетов увидели высокую сложность городских этапов «Школы безопасности» и отметили для себя необходимость профессиональной подготовки школьников, принимающих участие в соревнованиях. Кроме того на фото-примерах окружных соревнований заместитель директора Пантеленко Александр Валерьевич объяснил необходимость оснащения команд специальным оборудованием, перечень которого не только был предоставлен в раздаточном материале совещания, но и выложен в натуральном виде на столах актового зала.

Оказав методическую, наглядную и информационную помощь специалисты Агентства ответили на все возникшие вопросы и обменялись контактной информацией.

В конце совещания представителям муниципалитета были напомнены актуальные правила безопасного поведения в зонах отдыха и розданы брошюры и памятки правильного поведения на воде для размещения в помещениях и подведомственных учреждениях, на стендах спортивных площадок муниципального образования.

Подобные совещания позволяют координировать усилия всех органов государственной власти города в целях наиболее результативной работы по формированию культуры безопасности.