Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Всероссийский детский форум "Мир открытий - 2013"

Всероссийский детский Форум "Мир открытий - 2013"

Форум призван стать важнейшим мероприятием, направленным на выявление, развитие и поддержку инициатив талантливых и одаренных детей, активизацию их участия в жизни общества. Мероприятие проводится в целях реализации положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг., утвержденной Указом Президент Российской Федерации №761. 
Форум состоится в июне-августе 2013 года на базе Детского санаторного оздоровительного лагеря "Мир", который расположен на берегу Азовского моря. 
Формат проведения Форума включает в себя цикл тематических смен: смена молодого предпринимателя «Бизнес – залог успеха» (1-14 июня), смена молодого туриста «Юный искатель» (15-29 июня), смена молодых спортсменов «Со спортом на ТЫ» (30 июня-13 июля), смена творческой молодежи «Мир в красках» (14-28 июля), смена молодых лидеров «Активатор» (29 июля-11 августа), смена молодых компьютерных гениев «IT прорыв» (12 августа-25 августа). Также в каждую из смен участники Форума получат возможность посещения занятий по английскому языку. 
Данный формат позволит эффективно сочетать программные мероприятия Форума (дискуссии, круглые столы, мастер-классы, лекции, презентации) с образовательными и лечебно-оздоровительными мероприятиями.

К участию в форуме приглашаются делегации субъектов Российской Федерации, ведущих образовательных учреждений и других учреждений социальной сферы, некоммерческих организаций и общественных объединений.

Помимо поддержки и признания достижений талантливых воспитанников, каждое учреждение или организация получит возможность представить на Всероссийском уровне лучшие разработки в области воспитания, дополнительного образования, поддержки одаренных детей, научной деятельности учащихся, ученического самоуправления. 
Участникам форума будет предложено присоединиться к множеству российских международных образовательных проектов, что позволит наладить интересные партнерства, как в России, так и по всему миру.

Заявки на участие в Форуме принимаются в электронном виде по адресу:http://vpmol.timepad.ru/event/54413/ в срок до 30 апреля 2013 года. 
Для получения подробной информации, а также по вопросам участия в форуме необходимо обращаться к координатору Оргкомитета Форума, +7906-777-90-23.