Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Решение от 21.10.2014г. № 13-7

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОКРУГА   ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ

РЕШЕНИЕ

   

      от 21.10.2014г. № 13-7

                                                                                                                                

 

 

 

 

О признании обращения депутата Панасенко М.В. в  Правительство Москвы и Департамент строительства города Москвы депутатским запросом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В соответствии со статьей 55 Регламента Совета депутатов муниципального округа Левобережный, заслушав доклад депутата Панасенко М.В.

 

Совет депутатов решил:

Признать обращение депутата Панасенко М.В. «О восстановления благоустройства  после строительства жилого дома по адресу ул. Фестивальная д. 41 корп.4 » в Правительство Москвы и  Департамент строительства  города Москвы  депутатским запросом  (Приложение).

 

 

 

 

Глава муниципального округа

Левобережный                                                                           С.Ф.Бутырина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению Совета депутатов муниципального округа Левобережный от 21.10.2014г. № 13-7

 

 

Руководителю Департамента

                                                        строительства города Москвы

                                                        Бочкареву А.Ю.

 

                            Уважаемый Андрей Юрьевич!

 

  В Совет депутатов муниципального округа Левобережный  города Москвы поступают многочисленные жалобы о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия и бордюрного камня на проезде к строящемуся дому по адресу: ул.Фестивальная, д.41, корп.4 (строительный адрес: мкр.2Г,корп.13)  .

В соответствии со стройгенпланом  и проектом организации строительства проезда к строительной площадке строящегося жилого дома по адресу: ул.Фестивальная, д.41, корп.4 (строительный адрес: мкр.2Г,корп.13),  осуществлялся со стороны улицы Смольной и был единственным, по которому подъезжала многотонная техника.

По информации управы района Левобережный на начальный период строительства дома по просьбе подрядной организации ОАО «Стройматериалинторг» управой района Левобережный согласован вопрос установки временного шлагбаума при заезде со Смольной улицы для ограничений парковки транспорта на проезде. При этом оговорено обязательное условие восстановления в полном объеме асфальтового покрытия на проезде к дому. 

       По данному вопросу 29 сентября 2014 года управой района совместно с заказчиком и подрядной организацией проведено выездное совещание, по итогам которого подрядчику в срок до 07.10.2014 г. поручено устранить выявленные строительные недоделки по благоустройству.

         На сегодняшний день замечания не устранены. Подрядчик отказывается выполнять данные работы, ссылаясь на отсутствие проезда в проекте благоустройства.

         В настоящее время строительные работы по дому завершены и благоустройство придомовой территории выполнено в объеме проекта. Указанный участок проезда к дому  протяженностью 100 метров, разрушенный строительной техникой, так и остался нетронут и находится  в неудовлетворительном состоянии.

       Прошу Вас оказать содействие в  решении данной проблемы.

       Приложение: фотографии

 

Депутат МО Левобережный                                               М.В.Панасенко